Семинар по охране труда

УГСО22.01.20201min7380

Председатели первичных профсоюзных организаций, уполномоченные по охране труда,члены комиссии по охране труда и специалисты по охране труда стали участниками двух  дневного семинара по охране труда.

Мероприятие организованное МГО Профсоюза и Территориальной профсоюзной организацией , проходило с 20 по 21 января на Центральных профсоюзных курсах Московской федерации профсоюзов «Правда».

Тема семинара:Организация работы по охране труда в ОО. Порядок расследования несчастных случаев на производстве. Возмещение вреда по трудовым увечьям. Новое в законодательных и нормативных актах по охране труда.

С приветственным словом к участникам семинара обратились Шуртакова Л.Л.-директор Центральных профсоюзных курсов, Рыжкова Л.А.-председатель ТПО работников УГСО.

О работе МГО Профсоюза по защите прав членов профсоюза рассказал Гужевкин К.С.- заместитель председателя МГО Профсоюза образования.

Об особенностях возмещения вреда по трудовым увечьям и профессиональным заболеваниям, по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний,санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и опасными производственными факторами рассказала заместитель директора филиала №25 ГУ МРО ФСС РФ Горбачевская С.Е.

Технический инспектор труда МГО Профсоюза Тельный В.А. рассказал о системе управления охраной труда и об организации работы по охране труда,  и специальной оценке условий труда в образовательной организации. Главный технический инспектор труда МГО Профсоюза Попков Ф.Е. рассказал  о содержание раздела по охране труда в коллективном договоре, об  особенностях расследования несчастных случаев на производстве и с обучающимися и о том , как  возмещается вред по трудовым увечьям.

Ваши отзывы

Огромное спасибо за организацию и проведение семинара по охране труда 20-21 января. Узнала много нового, интересного. Отличные презентации, примеры из практики на рассматриваемые темы. Будем использовать полученные знания в работе ППО Школа 199.   Председатель ППО Васильченко Н.Г.

Коллектив ГБПОУ КМБ № 4 хотел бы выразить огромную благодарность за проведение семинара по охране труда 20-21 января 2020 года. В доступной форме были донесены многие вопросы, заявленные в программе дня. А также каждый лектор дал полные ответы на вопросы, которые задавали присутствующие, ссылки на дополнительный материал. Выражаем благодарность за организацию семинара МГО Профсоюз: предоставление помещение, удобного и хорошо оборудованного зала, вкусного питания, за теплую и дружную атмосферу!

Мы, преподаватели Педагогического колледжа № 10, принимали участие на семинаре по охране труда на тему «Об актуальных проблемах в регулировании условий и охраны труда в учреждениях профессионального образования». Хотим отметить, что семинар дал нам много полезной и нужной информации, которая в дальнейшем пригодится в нашей трудовой деятельности.  Семинар прошёл на высоком уровне, лекции прошли интересно и содержательно, полученный материал приближен к практике. В ходе семинара обсуждались актуальные проблемы работы профсоюзных организаций по охране труда.Хотим выразить особую благодарность организаторам семинара, за создание приятной рабочей атмосферы, также выражаем благодарность докладчикам за их профессионализм и внимание.  Члены профкома «ПК № 10»: Берсеньева О.Ю., Жукова И.Н., Ровковская Т.М.

Огромное спасибо Вам всем за содержательный, интересный и очень гостеприимный семинар!  Председатель ППО МГОК Алексейкова Е.В.

С 20 по 21 января на Центральных профсоюзных курсах МФП (станция Правда) профсоюзные лидеры и уполномоченные по охране труда разбирались в актуальных проблемах в регулировании условий охраны труда. Отрадно, что в Профсоюзе образования Москвы уделяется особое внимание обучению, связанному именно с охраной труда. Ведь столичные педагоги много работают, а это значит, что им приходится проводить всё больше времени в стенах своей образовательной организации. В условиях, когда работа становится вторым домом, крайне важно, чтобы этот «дом» был безопасным. Меняются и условия работы педагогов. Обучение прошло продуктивно и позволило нам ещё лучше заботиться о членах профсоюза и рядовых работниках учебных заведений. Хотелось бы отдельно выразить благодарность сотрудникам столовой за блюда, как из домашней кухни. Из спикеров хотелось бы отметить Валерия Анатольевича Тельного, главного специалиста, технического инспектора труда МГО Профсоюза за «живой» язык, интересную подачу материала. Что касается пожеланий, то хотелось бы, чтобы перед началом выступления спикеры раздавали обучающим краткую выжимку (на 1 страницу А4) основных терминов и нормативных актов представляемой темы. Охрана труда — это та тема, которая всегда будет жизненно важной!!! ГБПОУ КАТ№9 Панов А.

 

 

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *