Профсоюз – это поддержка, сила и дружба!

УГСО24.09.20184min5800

21-23 сентября 2018 года Территориальная профсоюзная организация провела для молодых педагогов лагерь-семинар «Формирование лидерских качеств» на базе оздоровительного центра «Патриот». 60 человек из разных организаций: школы, колледжи, станция юных натуралистов, молодые члены профсоюза центра качества образования, приняли участие в семинаре.
В первый день молодые педагоги в рамках командообразования играли в настольную игру «Стокер». Это помогло сблизить участников семинара между собой.
Второй день начался с тренингов по группам.
В процессе работы молодые педагоги познакомились с командообразованием, поговорили о собственных ценностях, узнали методику «колесо баланса» и обсудили насущные проблемы образования в системе СПО: материально-технического оснащение, соответствие заработной платы и нагрузки, пробелы в методической службе. После обеда участники разработали собственные проекты, презентовали их перед членами жюри.
Лидером стал проект «Экологический патруль», который предложил переработку пластикового мусора. Участники проекта «Изумрудный город» предложили создать творческий центр для семей с РАС.
Итогом второго дня стал творческий вечер, который ещё больше сблизил молодых участников семинара.
Третий день ознаменовался подведением итогов. После этого состоялась интеллектуальная игра «Мозги в банке», где участники отвечали на каверзные вопросы ведущего.
Спасибо Территориальной профсоюзной организации за повышение квалификации, за чудесную атмосферу лагерь-семинара, тепло и душевность, которые всегда присутствуют на выездных мероприятиях.

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *