Отпуск под угрозой?

УГСО25.05.20201min6100

Для любого педагогического работника летний отпуск – это не просто замечательная традиция, а жизненно важная необходимость

В течение всего учебного года учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования вкладывают в учеников свои знания, силы, эмоции и надежды. Они волнуются за ребят перед важными экзаменами, огорчаются из-за плохих результатов, радуются победам и переживают из-за поражений. Именно поэтому педагоги так подвержены профессиональному выгоранию и деформации. Предотвратить которые помогает удлинённый отпуск.

Однако чрезвычайные события, происходящие на нашей планете в этом году, внесут свои коррективы в планы педагогической общественности на лето. Кому-то придётся разделить отпуск на части, перенести его на более позднее время, либо отложить на неопределенный срок…

Для того, чтобы «отпускной вопрос» не стал причиной многочисленных конфликтов, а педагоги знали о своих правах и возможностях, Центральный Совет Общероссийского Профсоюза образования подготовил объёмные разъяснения в удобной — вопросно-ответной форме.

В документе, размещённом на  сайте МГО , вы сможете найти ответы на самые актуальные вопросы, касающиеся вашего отпуска в этом году.

Ссылка на документ

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *