Педагогический старт 2020

УГСО08.07.20201min9200

Молодые педагоги и преподаватели, а также студенты педагогических специальностей приглашаются к участию в конкурсе «Педагогический старт»

«Педагогический старт» – это ежегодный творческий конкурс. Конкурсанту дается задание – написать эссе, небольшой рассказ или работу в другом литературном жанре. Организаторы – МГО Профсоюза и «Учительская газета – Москва» – дают ему тему для размышлений.

В этом году мы не могли обойти стороной опыт дистанционного обучения. Поэтому тема такая: «Временный дистант или время для дистанта?».

Работы будут приниматься с 10 августа по 9 октября. Так что браться за продумывание концепции и создание эссе можно уже сейчас. Все подробности конкурса – в положении.

Чтобы вам было легче подступиться к теме, мы написали разъяснение к ней. Прежде чем начнете писать, прочитайте его:

«Дистанционное обучение стало временной и вынужденной мерой в период пандемии и помогло сохранить непрерывность образовательного процесса. Эта мера показала плюсы и минусы онлайн-образования, выявила различные дефициты и открыла новые возможности.

Предсказуемо появился следующий вопрос: сможет ли дистанционное обучение вытеснить классическое? Останется ли школа вторым домом или же сама с помощью интернета войдет в каждый дом?

Одни говорят, что будущее – за дистантом. Другие – что нельзя обойтись без реального здания школы и живого общения между педагогом и ребенком. Для одних период дистанционного обучения стал настоящим испытанием. Для других – временем развития и ценных возможностей.
Что такое дистант – временная мера или формат, который нужно использовать на постоянной основе?

Участникам «Педагогического старта» предлагается представить свои рассуждения на эту тему».

Положение

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *