Международный фестиваль педагогических мастерских «Общайся! Создавай! Применяй!»

УГСО31.08.20201min5350

27 августа 2020г. состоялся Международный фестиваль педагогических мастерских «Общайся! Создавай! Применяй!» в дистанционном режиме.

Мероприятие было организовано Московской городской организацией Общероссийского Профсоюза образования, Синдикатом болгарских учителей, Рескомом Профсоюза работников образования и науки Луганской Народной Республики и Минска, организацией профсоюза работников образования Белоруссии.

От ТПО работников  УГСО приняли участие несколько молодых педагогов, их отзывы и впечатления о мероприятии.

Евгений Жиенгалиев, преподаватель Педагогического колледжа №10: «Я впервые участвовал в таком необычном мероприятии! Молодые педагоги организовали различные мастер-классы по таким направлениям как: Воспитательная работа и внеурочная деятельность, Общие вопросы образования, Современные технологии в образовании.

После успешно проведённых мастер-классов нам было предложено составить портрет учителя: «Успешный учитель сегодня. Какой он?». В результате нашего взаимодействия у нас получился, на мой взгляд, тот самый портрет, который наиболее полно описывает настоящего успешного учителя сегодня!

В конце фестиваля все участники поблагодарили организаторов и выразили свою заинтересованность в подобных мероприятиях, направленных на сплочение всего педагогического коллектива не зависимо от территориального расположения.

Надеюсь, что эта встреча станет началом доброй традиции по обмену опытом онлайн».

Екатерина Клепцова, учитель Школы №654: «Мне посчастливилось принять участие в Международном фестивале педагогический мастерских молодых педагогов «Общайся! Создавай! Примеряй!».

Это был уникальный опыт взаимодействия, обмена опытом с педагогами из разных уголков планеты: Москвы, Луганска, Белоруссии,Болгарии.

Тяжело ли пять часов провести онлайн, тяжело ли общаться носителям разных языков?Да!Но как же здорово, что несмотря ни на что, у нас была такая возможность!

Что было? Всё! Потрясающие мастер-классы из личной копилочки каждого, работа в группах над портретом успешного педагога, обмен опытом работы в разных странах, и, даже, квиз «Назад в 90-е».

Как же уникален каждый человек, а каждый педагог тем более.

 

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *