Профсоюзные уроки

УГСО03.11.20201min3970

Профсоюзные уроки в  ГАПОУ «Политехнический колледж № 8 имени дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова»

Октябрь традиционно считается одним из самых активных месяцев для Профсоюза. В рамках Всероссийской акции «За достойный труд» в октябре ежегодно проводятся профсоюзные уроки. Преподаватели ГАПОУ ПК 8 им. И.Ф. Павлова также являются активными участниками и с большим удовольствием проводят профсоюзные уроки для своих студентов и коллег.
На Савеловском отделении Жукова Ольга Сергеевна 23 октября провела внеурочное мероприятие со своей группой 24 ОТП-1 на тему «Молодёжь и достойный труд в XXI веке», направленное на повышение правовой грамотности и получение знаний о методах защиты трудовых прав. Ребята смогли обсудить основные проблемы молодых специалистов на рынке труда, узнали, какие гарантии может дать Профсоюз в процессе трудовой деятельности.
26 октября  преподаватель Савеловского отделения Калжанова Анастасия Юрьевна провела в группе 44 ТМС профсоюзный урок на тему «Профсоюзы в экономике: польза и издержки». Анастасия Юрьевна со всей серьёзностью подошла к делу. Вместе с ребятами разбирались ситуационные задачи, обсуждались социально-экономические и трудовые права граждан РФ. Для студентов выпускной группы все эти вопросы очень актуальны, поэтому урок Анастасии Юрьевны получил много хороших отзывов.
27 октября  на отделении «Коптевское» продолжила серию профсоюзных уроков преподаватель Кудлаенко Ольга Александровна. В выпускной группе 42 АДМ была поднята тема «Достойный труд в XXI веке». Будущие молодые специалисты вместе с преподавателем поднимали актуальные проблемы на рынке труда, разбирали нестандартные ситуации, а также разбирали роль профсоюзных организаций при решении этих вопросов.
Завершили эстафету профсоюзных уроков преподаватели Дмитровского отделения Ильясова Зульфия Рушановна и Мансимова Светлана Эйвазовна.

29 октября  в группе 43 АДТ был проведен профсоюзный урок на тему «Трудовой договор», направленный на защиту прав при трудоустройстве. На уроке были разработаны специальные кейсы, решались ситуационные задачи, ребята разбирали основные ошибки, которые допускаются при заключении трудового договора. Для студентов выпускной группы такой урок очень актуален, а для наших молодых преподавателей еще и полезен.

 

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *