Семинар для молодых педагогов дошкольных отделений

УГСО31.01.20211min3590

29-31 января 2021 года прошел семинар «Профсоюз в моей жизни и работе» для молодых педагогов дошкольных отделений — членов профсоюза.

В работе семинара  приняли участие педагоги образовательных организаций ГБОУ города Москвы «Школа № 1679», ГАОУ Школа № 1306 — «Школа молодых политиков».

Тематика семинара:»Я и Профессиональный союз».Работа в группах. Создание ситуации “Обращаюсь в Профсоюз”;Презентация программы и проектов МГО Профсоюза работы для молодых педагогов через технологию перевернутый класс; Круглый стол “Я расскажу ребенку о Профсоюзе” (в формате спид- дейтинг ребенок спрашивает — педагог рассказывает).

Участники разобрали деятельность Профсоюза и определили для себя приоритетные направления работы с Профсоюзом,познакомились с программами организаций,  с сайтом МГО Профсоюза и с социальными сетями МГО и САМП,получили алгоритмы действий при возникновении трудных ситуаций в школе, отработали современные методики эффективного взаимодействия с обучающимися и воспитанниками.

Отзывы от  участников семинара

«На семинаре много новых молодых лиц. Здорово, что в расписании нашлось время для того, чтобы рассказать о миссии и деятельности Профсоюза, о программах САМП, а так же разобрать с экспертами сложные вопросы, которые возникают между сотрудниками и работодателями. Разумеется, нашлось время и для игр: квест, в котором мы узнавали о программах САМП, круглый стол «Я расскажу ребёнку о Профсоюзе», создание плакатов и конечно небольшие перерывы на танцы для разрядки.

 

 

 

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *