Дорогами русской истории Владимир — Боголюбово — Суздаль

УГСО19.09.20191min8350

Город Владимир – «Духовная столица России» из-за своей более чем тысячелетней истории.

Это древний край, сосредоточивший на своей территории значительную часть историко – культурного достояния России. Неповторимой красотой города Владимира восхищаются  туристы из всех уголков России и зарубежья. С середины XII века по конец XIV (около 200 лет) город Владимир был религиозной и светской столицей Северо – Восточной Руси. Именно это время, как никакое другое, придало неповторимый облик Владимирскому краю, его центру – городу Владимиру, и запечатлелось в неповторимых белокаменных постройках, представляющих сегодня предмет национальной гордости. Поселок Боголюбово, который мы так же посетим в ходе поездки, был основан в середине XII века Андреем Боголюбским как княжеская резиденция Боголюбов – город, как «пригород» стольного города Владимира. А затем перед нами предстанет Суздаль — один из красивейших российских городов. Он насчитывает около 1000 лет славной самобытной истории. По обилию памятников древнерусского искусства и сохранности своего старого внешнего облика Суздаль не знает себе равных и с полным правом считается городом – музеем. За свою многовековую историю город сумел накопить в своих пределах подлинные сокровища. Прежде всего, это архитектурные комплексы. Суздаль обладает уникальными высокохудожественными архитектурными ансамблями Покровского монастыря, Суздальского Кремля, Спасо – Евфимиева монастыря, комплекса  в Кидекше. Но помимо этих шедевров древне – русого зодчества в формировании архитектурной среды большую роль играют десятки церквей, живописно разбросанных по всему городу. Именно они в совокупности с монастырями составляют музей  под открытым небом, любоваться которым можно в любое время года.    

1 день:

Сбор группы на Курском вокзале, Москва (за 40 минут до отправления поезда, центр зала, табло поезда дальнего следования)

Поезд № 728 Г «Ласточка», отправление 07:15

Прибытие во Владимир 08:56.

Встреча группы. Завтрак. Переезд в Суздаль. Путевая информацию. Прибытие в Суздаль. Обзорная экскурсия по городу: Кремль, Крестовая палата, Спасо- Евфимиевский монастырь, Музей деревянного зодчества(в летнее время). Переезд в Кидекшу(5км) Здесь в XII веке находилась княжеская резиденция Юрия Долгорукого. Вы познакомитесь с уникальными архитектурными памятниками — храм Бориса и Глеба(XIIв.), Святые ворота, церковь Стефана, шатровая  колокольня.Обед. Возвращение во Владимир. Размещение в гостинице. Свободное время.

2 день:

Завтрак. Освобождение номеров. Выезд из гостиницы. Обзорная экскурсия по Владимиру. Посещение памятников архитектуры XII века: Успенского собора, в стенах которого венчались на княжение владимирские и московские князья, здесь сохранились фрески, принадлежащие кисти  Андрея Рублева; Дмитриевского собора — чудо домонгольского периода. Внешнее убранство храма представляет наибольшую ценность: знаменитая белокаменная резьба полностью сохранилась; Золотых ворот — визитная карточка города. Отъезд в Боголюбово(10км), древний город, основанный в середине XII века князем Андреем Боголюбским. В настоящее время  здесь находится действующий монастырь. Знакомство с архитектурным ансамблем обители: Рождественский собор(XIIв.), фасады которого  декорированы резьбой, фресковой живописью и золочёной медью; лестничная башня, крепостные стены. Пешеходная экскурсия к храму Покрова-на-Нерли (XII век).Храм  сложен из белого камня и украшен уникальной рельефной  резьбой. Венцом данной композиции является каменный портрет-барельеф царя Давида. Возвращение во Владимир. Обед. Переезд на ж/д вокзал.

Отъезд в Москву, поезд № 705 Н «Стриж» 17:59, в пути 1 час 42 мин.

19:41 Прибытие в Москву на Курский вокзал.

Дата проведения тура: 5-6 октября 2019 года.

Стоимость тура: 8300 руб. + ж/д билеты

В стоимость тура входит: — Транспортное обслуживание по маршруту

— Проживание
— Питание

— Экскурсионная программа (включая билеты в музеи)
— Работа сопровождающего и гидов

Москва — Владимир

поезд № 728 Г «Ласточка»

Отправление 05. 10.2019  в 07:15 с Казанского вокзала

Прибытие 05.10.2019 в 08:56

В пути 1ч. 41 мин.

Стоимость билета (сидячий) — от 459 руб.

Владимир — Москва

поезд №705 Н «Стриж»

Отправление 06.10.2019 в 17:59

Прибытие 06.10.2019  в 19:41 на Казанский вокзал.

В пути 1 ч. 42 мин.

Запись на экскурсию profkomdo@rambler.ru? 8-916-680-06-06   Ильина Елена

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *