«НОВОГОДНЯЯ СТОЛИЦА 2020»

УГСО14.11.20191min7320

С 14 по 15  декабря 2019 года Профсоюз приглашает на автобусную экскурсию в Рязань.

Приглашаем Вас в увлекательное праздничное путешествие по древней Рязанской земле, богатой своим историческим прошлым и удивительными памятниками древнерусской архитектуры, среди которых особо выделятся рязанский Кремль. Территория Кремля с трех сторон окружена реками Трубежем и Лыбедью, а поселение обнаруженное археологами датируется I тысячелетием до н.э. В XI веке  черниговские князья основали здесь город Переславль Рязанский, позднее переименованный в Рязань. Но не только историей, но и выдающимися людьми, оставившими неизгладимый след в культуре и науке России, всемирно известна земля Рязани:  поэт С. Есенин, русский ученый-физиолог Павлов И. П., географ, путешественник Семенов-Тян-ШанскийП.П.,селекционер Мичурин. И. В., генерал Скобелев М.Д., знаменитые оперные певцы Пироговы.

1 день. Сбор группы — Киевский вокзал, г. Москва 07.15. Отправление 07.30. Путевая информация. (в пути  4час.20мин.).Санитарная остановка. Вам предложат горячий кофе или чай( на выбор)  12.30 обед в кафе города. Рязань в  2020 году выбрана Новогодней столицей года. Обзорная экскурсия по городу также будет необычной, Рождественской (Новогодней).Вам расскажут о Новогодних  традициях,  как пришёл Дед Мороз на рязанскую землю. Исторический центр: архитектура, планировка городской застройки; новогодняя деревня — резиденция Деда Мороза. Посещение самой древней части Рязани — Кремля.   Именно здесь в XI веке  был основан город Переславль, позднее  по указу Екатерины II переименован в Рязань. Уникальный историко-архитектурный ансамбль Кремля с величавой древнерусской архитектурой и живописным ландшафтом является гордостью   города. Вам представится возможность побывать в княжеских палатах и познакомится   с этнографической экспозицией «По обычаю дедову».Размещение в гостинице. Ужин. Свободное время. Самостоятельно можете полюбоваться Новогодним городом и поучаствовать  в  праздничном шоу  на площади Ленина.

2 день  08.00 завтрак в ресторане гостиницы (шведский стол). 09.30 выезд из гостиницы с вещами. 10.00 посещение частного музея «Галерея пряников». Экскурсия по музею. История создания. Вы узнаете о производстве пряничного дела, примите участие в мастер-классе по изготовлению пряника. Вас ждет угощение — ароматного чая с душистыми пряниками. 12.00 посещение Рязанского областного художественного музея имени художника —  гравера И. П. Пожалостина («Рязанская Третьяковка») – одного из старейших и крупнейших музеев России. Постройка является памятником архитектуры XVIII века. Сегодня в этом дворце – прекрасная коллекция живописных, скульптурных, графических произведений русских и западноевропейских мастеров XV-XXвв. Экскурсия  «Шедевры Рязанского художественного музея». В ходе экскурсии Вы  увидите портрет загадочной баронессы фон Диргард, на глазах которой иногда при особом освещении появляются слезы, увидите удивительное зеркало, исполняющее желания и это путешествие по музею надолго останется в вашей памяти. Участие в Новогодней программе «В гостях у Снегурочки».15.00 обед в кафе города.16.00 отправление в Москву. Прибытие в Москву 20.30 — Казанский в-л, Москва.

 Дата проведения тура: с 14 по 15  декабря 2019 года

Стоимость тура:   7850  руб.

В стоимость входит:

-Транспортные услуги

-Экскурсионное обслуживание

-Проживание в гостинице

— Питание ( по программе)

— Входные билеты в музеи

—  Анимационные программы

Запись на экскурсию  Ильина Елена 8-916-680-06-06

 

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *