«ПрофФинПросвет».«Кибергигиена и кибербезопасность при осуществлении финансовых операций»

УГСО22.01.20221min4050

МГО Профсоюза приглашает на онлайн встречу на платформе Zoom «Кибергигиена и кибербезопасность при осуществлении финансовых операций».

Мероприятие проводится в рамках совместного проекта развития финансовой грамотности работников образования «ПрофФинПросвет» Московской городской организации Общероссийского Профсоюза образования, Финансового колледжа №35, Городского методического центра и Ассоциации развития финансовой грамотности.

Стремительно в последнее время меняются технологии, в том числе и финансовые. Одним нажатием кнопки можно открыть вклад, отправить заявку на кредит или купить ценную бумагу. Бесспорно, это позволяет нам экономить время. Но всегда ли такая экономия идет нам на пользу? Ведь с развитием дистанционных технологий выросло и количество мошенничеств, совершаемых в сети. Как распознать мошенников в сети и какие приемы они используют, что мы зачастую даже добровольно соглашаемся на обман? Именно этой теме будет посвящено  очередное занятие, из которого вы узнаете:
Что такое кибермошенничество и какие угрозы представляет для нас;
– Как отличить настоящий сайт финансовой организации от мошеннического;
– Какие уловки социальной инженерии используют мошенники, как используют наши чувства и слабости;
– Какие меры безопасности необходимо соблюдать при совершении платежей с использованием дистанционных технологий;
– Какой алгоритм действий необходимо предпринять в том случае, если с вашей карты или счета незаконно списали или похитили средства.

У вас будет возможность на практических примерах научиться определять мошеннические атаки и эффективно противостоять им.

Мероприятие пройдет 26 января 2022 года в 16:00 в онлайн формате на платформе Zoom

Для участия необходимо предварительно пройти регистрацию.

Ссылка для регистрации https://us02web.zoom.us/meeting/register/tZUpd-6vpjwrE9HSiBx671PzWTZUjb_WhITO

Проведёт занятие: эксперт ГУ Банка России по ЦФО – заместитель начальника отдела защиты информации Управления безопасности Дмитрий Андреевич Ибрагимов.

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *