Зимняя школа молодых педагогов и наставников

УГСО22.01.20221min6330

С 28 по 30 января 2022 года проводится X межрегиональная Зимняя школа молодых педагогов и наставников.

Зимняя школа проводится в целях профессионального развития педагогических работников, успешной адаптации молодых специалистов отрасли, погружения выпускников педагогических специальностей
в осмысление задач, стоящих перед системой образования, развития института наставничества.
В связи с объявлением тематического года в Общероссийском Профсоюзе образования общей темой для обсуждения в рамках Зимней школы и
XIIIмежрегионального Форума «Таир-2022» (26 июня – 4 июля 2022 г.) предлагается тема «Корпоративная культура: ценности и новые смыслы».
На обсуждение выносятся следующие вопросы:
 Корпоративная культура: почему и для чего?
 Какие ценности корпоративной культуры необходимо развивать
в образовательных организациях через Профсоюз.
 Корпоративная культура и психологический климат в организации: общее и особенное;
 Влияние корпоративной культуры на формирование модели профессиональной деятельности молодого педагога;
 Корпоративная культура о взаимодействии наставника и молодого педагога;
 Педагогические инновации в пространстве корпоративной культуры и др.
К участию в Зимней школе приглашаются молодые педагоги и преподаватели всех типов образовательных организаций, педагоги-наставники, студенты выпускных курсов педагогических специальностей вузов и профессиональных образовательных организаций.
В работе Зимней школы планируется участие специалистов Центрального Совета Общероссийского Профсоюза образования; председателей региональных советов молодых педагогов; преподавателей высшей школы в области педагогики, психологии, корпоративной культуры; методистов и наставников из числа педагогических работников образовательных организаций. Приглашены участники финалов Всероссийских конкурсов профессионального мастерства.
В связи со сложной эпидемиологической ситуацией Зимняя школа проводится в онлайн-формате на платформе ZOOM.Ссылка для участия в программе Зимней школы будет направлена участникам через заявленные региональные (межрегиональные) организации Профсоюза.
Участники Зимней школы, успешно выполнившие программу, получат сертификаты о повышении квалификации. Стоимость участия в Зимней школе на одного участника – 600 рублей (реквизиты в приложении №1).
В случае выступления участника по заявленной теме из практики работы тезисы выступления будут опубликованы в итоговом сборнике «Таир-2022».

Заявку на участие (приложение №2), просим направить в срок до 25 января 2022 года по электронной почте profkomdo@rambler.ru

Ссылка Приложение1

Ссылка Приложение2

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *