Всемирный день охраны труда.

УГСО28.04.20221min2880

28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда.

Каждый год праздник проходит под определенным лозунгом.

Тема Всемирного дня в 2022 году: «Общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда».

Что означает позитивная культура охраны труда на рабочих местах. Это активное участие и руководства, и работников в обеспечении безопасной и здоровой производственной среды.

В День охраны труда традиционно устраиваются мероприятия, способствующие развитию темы сохранения жизни и здоровья работников: семинары по безопасности труда, выставки, презентации и конкурсы, мероприятия, которые призваны привлечь внимание к проблемам безопасности труда.

И Профсоюз не остался в стороне.

Технический инспектор труда МГО Общероссийского Профсоюза образования Светлана Зуева и главный специалист ТОУГСО Эльмира Ахметова поздравили всех с Всемирным днем охраны труда и провели выборочную внеплановую проверку безопасных условий труда на рабочих местах.

В красных куртках, с бейджиками они сразу привлекали к себе внимание. Комиссия выслушала замечания, предложения со стороны работников и в свою очередь дала рекомендации и разъяснения по вопросам охраны труда со стороны проверяющих. Обнаруженные замечания на рабочих местах были зафиксированы и незамедлительно устранены. С пожелания крепкого здоровья и безопасных условий труда комиссия завершила свою работу. Мероприятие получилось актуальным и своевременным.

 

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *