Семинар по охране труда.

УГСО20.02.20231min3150

Охрана труда — это та тема, которая всегда будет жизненно важной!

Председатели первичных профсоюзных организаций, уполномоченные по охране труда, члены комиссии по охране труда и специалисты по охране труда стали участниками двух дневного семинара по охране труда. Мероприятие, организованное МГО Профсоюза и Территориальной организацией, проходило с 16 по 17 февраля на Центральных профсоюзных курсах Московской федерации профсоюзов «Правда». Тема семинара: «Новое в организации работы по охране труда — обучение по охране труда, разработка инструкций и Положений по охране труда. Новый порядок расследования несчастных случаев на производстве. Обеспечение прав работников на охрану труда».
Спикеры мероприятия:

Тельный В.А.- заведующий отделом охраны труда, главный технический инспектор труда МГО Профсоюза;

Зуева С.В.— главный специалист, технический инспектор труда МГО Профсоюза;

Пыталева В.Г.-член Комитета ТОУГСО;

В повестке семинара обсуждались вопросы:
О работе Московской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ в решении актуальных проблем по охране труда. О работе Территориальной организации работников учреждений городской системы образования МГО Общероссийского Профсоюза образования. Новый порядок обучения по охране труда. Особенности организации проведения медицинских осмотров и психиатрических освидетельствований работников ВУЗа. Порядок разработки инструкций и Положений по охране труда. Обеспечение прав работников на охрану труда. Новый порядок расследование несчастных случаев на производстве. Задачи профсоюзной организации по контролю за разработкой и внедрением системы управления охраной труда.
Главный технический инспектор труда Тельный В.А. познакомил с изменениями по охране труда в соответствии с трудовым законодательством, образование комиссий по охране труда, комиссией по расследованию нечастных случаев на производстве.
Главный специалист — технический инспектор труда Зуева С.В. познакомила с новыми требованиями по прохождению медицинского обследования, психологического обследования работников.
Член Комитета ТОУГСО Пыталева В.Г. разъяснила работу ОО по охране труда: работодателя, уполномоченного по охране труда, мониторинг проверки раздела «Охрана труда и здоровья работников» в коллективных договорах, изменений и дополнения в коллективный договор в соответствии с Отраслевым соглашением между ДОгМ и МГО Общероссийского профсоюза образования на 2023/2025 года.
В конце семинара всем участникам были вручены сертификаты.

Ваши отзывы:
Руководители курсов ЦПК в доступной форме излагали материал, разбирали множество изменений от 2022-2023 гг. Также были рассмотрены различные ситуации из практики несчастных случаев на производстве. На протяжении курсов была благоприятная, дружественная атмосфера.
Спасибо большое за прекрасный семинар. Очень познавательная и важная информация предоставлена. Многое понятно по составлению документации , узнали новые нормативы. Будем использовать в работе. Спикеры подготовили отличный материал, отвечали на многие вопросы, разбирали ситуации вместе с нами. Спасибо за возможность получать знания в приятной обстановке и бесплатно 👍👏
Обучение по программе «Основы охраны труда» прошло на высоком уровне. Преподаватели доступно излагали материал. Чётко отвечали на сложные вопросы, возникающие у слушателей во время обучения.

 

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *