Под солнцем Анапы. День первый.

УГСО08.07.20191min4710

8 июля 2019 года председатели первичных профсоюзных организаций ТПО работников УГСО начали свою работу в рамках выездного семинара в солнечной Анапе.

Тема семинара — «Модель деятельности ТПО как развитие первички». Сегодня обсуждались проблемы, возникающие в среднем профессиональном образовании и возможные пути и технологии их решения. Председатели поднимали такие вопросы, как аттестация педагогов, интенсификация нагрузки, особенности работы с детьми с ОВЗ, проведение в колледжах демонстрационных экзаменов, участие в движение WSR и многое другое. Особый акцент был сделан на проблемах взаимодействия организаций СПО и дополнительного образования, реализации программ дополнительного образования в колледжах. Для большей эффективности участники разбились на группы, результаты работы обсуждались потом за «круглым столом». Живая дискуссия вызвала много споров, но несмотря на это работа проходила в дружественной обстановке.

Первый день семинара показал неравнодушие председателей ППО к проблемам в системе профессионального образования. Полная вовлеченность в работу позволила продуктивно закончить этот день. Все результаты и материалы будут направлены в Координационный совет председателей ППО среднего профессионального образования города Москвы для дальнейшей работы.

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *