Профсоюзные уроки

УГСО27.10.20191min6450

Серию профсоюзных уроков в образовательных организациях провели первичные профсоюзные организации ТПО работников УГСО.

Традиционно в октябре прошли профсоюзные уроки, направленные на повышение правовой грамотности и формирование знаний о профсоюзах и профсоюзных организациях.

14 октября  в ГБПОУ ОКГ «Столица» прошел профсоюзный урок «Профсоюз в нашей жизни».

15 октября в ГБПОУ ПТ № 47 имени Федорова В.Г прошел открытый профсоюзный урок на тему «Достойный труд в 21 веке».  Урок провела молодой преподаватель английского языка Дзюба Яна Викторовна. На уроке, который проходил на русском, английском и китайском языках ребята узнали много нового о трудовом праве, о отечественном, английском, китайском профсоюзах и их роли по защите интересов и прав человека. На профсоюзном уроке присутствовали: правовой инспектор труда МГО Профсоюза Титова Н.Е и председатель ППО техникума Драгун Т.Б.

17 октября 2019 года в ГАПОУ ПК № 8 им. И. Ф. Павлова для обучающихся первого курса состоялся Открытый профсоюзный урок «Молодежь и достойный труд в ХХI веке». Для ребят был проведен увлекательный урок преподавателем колледжа, членом первичной профсоюзной организации, Кудлаенко Ольгой Александровной. Для ребят эта информация крайне актуальна: что ждет их, молодых специалистов, в будущем, какие перспективы открываются для выпускников, какова роль профсоюза в защите интересов молодых специалистов. Все эти и другие вопросы ребята обсуждали с преподавателем в ходе профсоюзного урока. На уроке присутствовал заместитель председателя первичной профсоюзной организации Истомин В. И.

Традиционно в октябре прошли профсоюзные уроки, направленные на повышение правовой грамотности и формирование знаний о профсоюзах и профсоюзных организациях. Первичная профсоюзная организация ГБОУ Школа №1498 провела профсоюзный урок «Вступая в профсоюз помни, что его сила в твоём участии!». Учащиеся, принявшие участие в обсуждении проблем, узнали на уроках о формах и методах защиты социальных и трудовых прав. Уроки проводили: Социальный педагог Волчкова О.В. и учитель истории Юдаева В.А.

21 октября в ГБПОУ «Политехнический Колледж № 50 имени дважды Героя Социалистического Труда Н.А. Злобина»председатель совета молодых педагогов, преподаватель спец дисциплин Агасиев Малик Букарович вместе с председателем первичной профсоюзной организации  имени дважды Героя Социалистического Труда Н.А. Злобина Букатиной Анжелой Анатольевной провели открытый профсоюзный урок на тему: «Профсоюз-моё будущее».

Урок, который поможет в жизни! А если точнее, то в работе.  Именно такой профсоюзный урок по теме «Трудовой договор» прошел в ГБПОУ Школа 1558 в 10 классе. Урок провел педагог Фадеев Андрей Сергеевич. Пройдет немного времени и для нынешних учащихся это будет актуальной темой, ведь трудовой договор – важная составляющая современной жизни.

 

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *