2019_Отчетно-выборная кампания

УГСО09.01.20191min8440

9 января 2019 года в ГБПОУ «Колледж архитектуры и строительства № 7» прошло отчетно-выборное профсоюзное собрание в соответствие с Уставом Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации (ст.14(п.6), ст.38 (п.п.5.18 и 5.28) и Постановлением Исполнительного комитета Общероссийского Профсоюза образования от 23 сентября 2018 года №14-1 «О проведение отчетов и выборов профсоюзных органов в 2019-2020 годах».

С докладом о проделанной работе за отчетный период выступила, председатель первичной профсоюзной организации колледжа Морозова Н.Ю.
Был поднят вопрос: почему в последние годы членство в профсоюзе уменьшается, почему не вступают в профсоюз, зачем же профсоюз нужен каждому работнику и необходимостью обратить внимание на привлечение новых членов в профсоюз. Председатель «первички» колледжа считает, что к работе по мотивации профсоюзного членства следует подходить системно и комплексно, а для этого необходимо изучить причины выхода работников из профсоюза. Ведь устойчивая мотивация в коллективе является показателем состояния морально-психологического климата, показателем делового и просто человеческого общения в профсоюзной организации, показателем активности профкома по реализации защитной функции Профсоюза, информационной работе, уровня грамотности профактива.
С отчетными докладами о проделанной работе выступили члены профкома и председатель ревизионной комиссии.
Решением собрания работа первичной профсоюзной организации признана удовлетворительной.
Были проведены выборы председателя первичной профсоюзной организации, избран новый состав профкома и ревизионной комиссии, уполномоченных по охране труда, председателя Совета молодых. Выбраны делегаты на отчетно-выборную конференцию Территориальной профсоюзной организации работников учреждений городской системы образования.

 

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *